Hebdo 02 (année 2018-2019) spécial “Cross Inter-établissements”

L'Hebdon° 02 – 18/19

ÉDITION SPÉCIALE

“Cross Inter-Etablissements”

Présenté par : M. Gavignet

  • Technique : M. Gavignet
  • Interviews reportage : Thomas & Fleur & Ylan
  • Interviews plateau : Nathan & Younes ; Nathan & Léa ; Lilou & Amélie & Garance
Plus de 1000 coureurs pour ce cross inter-établissements !
Voix

ITW Stands

Thomas, Fleur et Ylan Transcription texte Télécharger
Voix ITW vainqueur Garçons Primaire Lilou, Amélie & Garance Transcription texte Télécharger
Voix ITW Podium
Filles 6ème-5ème
Lilou, Amélie & Garance Transcription texte Télécharger
Voix ITW Podium
Garçons 6ème-5ème
Nathan Transcription texte Télécharger
Voix ITW avant-course
Ambroise (Vittel)
Nathan & Younes Transcription texte Télécharger
Voix ITW avant-course
Enzo (Contrex)
Nathan & Léa Transcription texte Télécharger
Voix ITW Podium
Filles 4ème-3ème-LP
Nathan & Léa Transcription texte Télécharger
Voix ITW Podium
Garçons 4ème-3ème-LP
Nathan Transcription texte Télécharger

Tous nos fichiers sons sont sous licence :

Licence CC-BY-NC-ND

 

 

Résultats du cross Inter-établissements Vittel-Contrexéville du 19 octobre 2018 :

Course PRIMAIRE – FILLES (1000M) – (110 coureurs) : Résultats détaillés

Position NOM Classe Ecole Temps
CAVIEZEL-LARRIE Anaé CM2 Centre (Vittel) 04 min. 23
DIB Meriam CM2 Centre (Vittel) 04 min. 29
TROMBINI Justine CM2 Saint-Remimont 04 min. 30
LAURENT Candice CM2 Centre (Vittel) 04 min. 34
GILLARD Eline CM1 Saint-Remimont 04 min. 35

Course PRIMAIRE – GARCONS (1000M) – (95 coureurs) : Résultats détaillés

Position NOM Classe Ecole Temps
THOUVENIN Natan CM2 Centre (Vittel) 03 min. 58
DESCHASEAUX Tom CM2 Centre (Vittel) 03 min. 59
BEZOT Maxime CM1 Haut de Fol (Vittel) 03 min. 59
BELARBI Jélis CM2 Haut de Fol (Vittel) 04 min. 01
COSTILLE Tom CM2 Stanislas Leszczynski (Contrexéville) 04 min. 03

Course 6ème-5ème – FILLES (2250M) – (150 coureurs) : Résultats détaillés

Position NOM Classe Collège Temps
CLAUDE Valentine 5ème Lyautey (Contrexéville) 09 min. 09
FATET Elisa 5ème Lyautey (Contrexéville) 09 min. 25
MERLIN Eve 5ème Jules Verne (Vittel) 09 min. 33
MAUCOTEL Coline 5ème Jules Verne (Vittel) 09 min. 54
DIB Loubna 5ème Jules Verne (Vittel) 09 min. 55

Course 6ème-5ème – GARCONS (2710M) – (205 coureurs) : Résultats détaillés

Position NOM Classe Collège Temps
NICOLAS Mathieu 5ème Lyautey (Contrexéville) 10 min. 10
MATHIEU Théo 5ème Jules Verne (Vittel) 10 min. 17
DARGENTOLLE Gabriel 5ème Jules Verne (Vittel) 10 min. 20
MERAD Nacer 6ème Jules Verne (Vittel) 10 min. 30
PECHEUR Gaspard 5ème Jules Verne (Vittel) 10 min. 41

Course 4ème-3ème-LP – FILLES (2710M) – (205 coureurs) : Résultats détaillés

Position NOM Classe Etablissement Temps
BONNEAU Flavy 3ème Collège Jules Verne (Vittel) 10 min. 43
DEGUISNE Floriane 4ème Collège Jules Verne (Vittel) 10 min. 45
KRAFT Lutèce 4ème Collège Jules Verne (Vittel) 11 min. 11
(Prof) Prof Collège Lyautey (Contrexéville) 11 min. 11
JARONIAK Julie 3ème P.P. LP Pierre Mendès France (Contrexéville) 11 min. 38

Course 4ème-3ème-LP – GARCONS (3130M) – (178 coureurs) : Résultats détaillés

Position NOM Classe Etablissement Temps
BESSA Ricardo Tale Cuisine LP Pierre-Mendès-France (Contrexeville) 11 min. 18
SEMBENI Nathan 3ème Collège Lyautey (Contrexéville) 11 min. 31
BEGUINOT Enzo Tale Cuisine LP Pierre-Mendès-France (Contrexeville) 11 min. 34
CALBA Luc 4ème Collège Jules Verne (Vittel) 11 min. 38
DJEBALI Yannis 3ème Collège Lyautey (Contrexéville) 11 min. 41

 

Auteur de l’article : M. Gavignet

Professeur-Documentaliste - Responsable de la Webradio

Laisser un commentaire