Hebdo 47 – Edition spéciale cross interétablissement

Salut à tous,

Toute l’équipe de S’Cool Radio est fière de vous présenter son 2ème Hebdo de l’année scolaire. Il s’agit d’une édition spéciale “Cross inter-établissements”. Cet événement a eu lieu le vendredi 20 octobre 2017 durant toute la journée. Il a réuni les élèves des collèges de Vittel et de Contrexéville, du Lycée professionnel et des écoles du secteur.

MAJ du 24/10/2017 : Retrouvez tous les résultats en bas de cet article !

L'Hebdo

N°47 – Edition spéciale “Cross Inter-établissement”

Emission : “L’Hebdo”

N°047

Edition spéciale

Date :

20/10/2017

Animateur principal : Matin : M. Gavignet
Après-midi : Lénaïc
logo-intervenants Matin
Travail effectué par une dizaine d’élèves avec des interviews par Serena, Emilie et Eliott
Après-midi
Travail effectué par une dizaine d’élèves avec des interviews par Emilie et Adrien
Technicien : Matin : M. Gavignet
Après-midi : Simon
Au programme : Matin :

Après-midi :

N’hésitez pas à commenter !


Voici les résultats détaillés des courses :

Course PRIMAIRE – FILLES (1000M) – (93 coureurs) : Résultats détaillés

Position NOM Classe Ecole Temps
MOUGINOT Lola CM2 Haut de Fol (Vittel) 04 min. 17
SOYER Aurore CM2 Provenchères-Lès-Darney 04 min. 38
PECHEUR Laurette CM2 Centre (Vittel) 04 min. 41
COLLINET Thaïs CM1 Saint-Remimont 04 min. 42
LADOUCEUR Naomy CM2  Stanislas Leszczynski (Contrexéville) 04 min. 44

Course PRIMAIRE – GARCONS (1000M) – (100 coureurs) : Résultats détaillés

Position NOM Classe Ecole Temps
MERAD Nacer CM2 Haut de Fol (Vittel) 03 min. 49
BELARBI Jélis CM1 Haut de Fol (Vittel) 04 min. 03
MARRUCHO Jonathan CM2 Saint-Remimont 04 min. 03
VOUIN Adrien CM2  Stanislas Leszczynski (Contrexéville) 04 min. 05
CORNET Jules CM2 Haut de Fol (Vittel) 04 min. 06

Course 6ème-5ème – FILLES (2050M) – (156 coureurs) : Résultats détaillés

Position NOM Classe Collège Temps
MERLIN Eve 6ème Jules Verne (Vittel) 08 min. 59
DEGUISNE Floriane 5ème Jules Verne (Vittel) 09 min. 02
SIDI ALI CHERIF Sherine 5ème Jules Verne (Vittel) 09 min. 11
KRAFT Lutèce 5ème Jules Verne (Vittel) 09 min. 24
CLAUDE Valentine 6ème Lyautey (Contrexéville) 09 min. 35

Course 6ème-5ème – GARCONS (2710M) – (213 coureurs) : Résultats détaillés

Position NOM Classe Collège Temps
PECHEUR Gaspard 6ème Jules Verne (Vittel) 10 min. 29
GUICHARD Nathan 5ème Jules Verne (Vittel) 10 min. 34
MARQUES Mathéo 6ème Jules Verne (Vittel) 10 min. 41
DUBOIS Keavan 5ème Lyautey (Contrexéville) 10 min. 43
THOUVENIN Enzo 6ème Jules Verne (Vittel) 10 min. 48

Course 4ème-3ème-LP – FILLES (2710M) – (216 coureurs) : Résultats détaillés

Position NOM Classe Etablissement Temps
CHOFFEL Clémence 3ème Collège Lyautey (Contrexéville) 10 min. 04
MULTIER Lou 3ème Collège Lyautey (Contrexéville) 10 min. 54
BAZELAIRE Flore 3ème Collège Jules Verne (Vittel) 11 min. 09
BONNEAU Flavy 4ème Collège Jules Verne (Vittel) 11 min. 17
BASTIEN Marie 3ème Collège Jules Verne (Vittel) 11 min. 41

Course 4ème-3ème-LP – GARCONS (3130M) – (187 coureurs) : Résultats détaillés

Position NOM Classe Etablissement Temps
AHMED Ibrahim 3ème Collège Lyautey (Contrexéville) 11 min. 22
PECHEUR Edgard 3ème Collège Jules Verne (Vittel) 11 min. 23
BESSA Ricardo 1ère Cuisine Lycée Pro. Pierre-Mendès-France (Contrexeville) 11 min. 27
HENI Yacoub 3ème Collège Lyautey (Contrexéville) 11 min. 46
PETITJEAN Pierre-Lou 3ème Collège Jules Verne (Vittel) 11 min. 50

 

Auteur de l’article : M. Gavignet

Professeur-Documentaliste - Responsable de la Webradio

Laisser un commentaire